Негативная статистика по Еврозоне привела к снижению евро

В пятницу доллар явно сдал позиции против франка и фунта, но укрепился в отношении евро.

Так, GBPUSD торговался в диапазоне 1.6150-1.6250, USDCHF ходил между 0.7700 и 0.7950, а EURUSD, так и не дотянувшись до 1.4300, упал к 1.4200, где и завершил торговую неделю.
Основным событием дня был, разумеется, релиз данных по занятости вне сельского хозяйства США. Так, вопреки прогнозам, число новых вакансий осталось без изменений, тогда как ожидался прирост. Непосредственно после релиза конкуренты доллара смогли продемонстрировать свои максимумы в отношении американской валюты, однако затем, видимо, верх взяли другие настроения: скорее всего, инвесторы стали склоняться к версии, что ФРС все же предпримет какие-либо действия для поддержки национальной экономики и доллара.

Прогноз на понедельник, 5 сентября 2011 года

В понедельник, скорее всего, доллар продолжит укрепляться в отношении, по меньшей мере, евро: обычно события пятницы такой амплитуды актуальны и после выходных. Таким образом, единая европейская валюта будет склонна к движению в сторону 1.4000. Фунт, скорее всего, устремиться вслед за евро и будет торговаться ниже 1.6200. Швейцарский франк и иена вряд ли серьезно отклонятся от текущих уровней (0.7900 франка и 76.70 иены за 1 USD) – удерживаться им помогает бегство инвесторов от рисков в валюты-убежища.

Что касается публикации фундаментальных данных, то ожидаются они только по странам Европы, поскольку в США и Канаде понедельник будет выходным днем. Судя по прогнозам, индексы PMI и цифры по розничной торговле еврозоны могут показать негативную динамику, поэтому, даже в отсутствие американских участников, евро может продолжить слабеть.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...