Непоказательный день

Плавное снижение в банковском и нефтяном секторах на отечественных фондовых площадках нивелировалось сильным ростом металлургических акций. На этом фоне фьючерс на индекс РТС консолидировался в течение дня в пределах 1000 пунктов и в итоге снизился на 0,11%. В Америке индексы показали рост по итогам сессии: Dow Jones прибавил 0,09%, Nasdaq увеличился на 0,15% и S&P 500 закрылся в плюсе на 0,1%.

Нефть марки Брент сегодня утром торгуется в районе 94,2 долларов за баррель, не показывая значительных изменений в цене. Валютная пара EURUSD вчера значительно подросла, и сегодня уже так же торгуется в зелёной зоне на отметке 1,325. Однако стоит отметить, что колебания, некогда оказывающие сильное влияние на торги основных фондовых и сырьевых площадок мира, растеряли свое определяющее значение к концу текущего года. Фьючерс на индекс S&P торгуется на уровне закрытия вчерашнего дня.

Отсутствие  значимых фундаментальных новостей и активности крупных игроков  на фондовых площадках сегодня приведёт к слабоволатильным торгам на сниженных  объемах.

Фьючерс на индекс РТС торгуется посередине фигуры вымпел не совершая даже попыток  тестирования ни сопротивления, ни поддержки, которые располагаются соответственно на 178 650 и 175 500. Сегодня к движениям котировок RIH1 серьезно относиться не стоит из-за того, что позиции не закрытые сегодня можно будет закрыть лишь через две недели, за которые внешний фон может существенно поменяться, обеспечив разрыв в начале торгов первого рабочего дня в 2011 году. Сегодняшний день в финансовом мире сегодня будет посвящен подведению итогов уходящего года и поздравлению коллег с наступающим Новым Годом.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...