Обзор золота за 07/01/2011

Фьючерсы на золото в пятницу закрылись почти без изменений после того, как неоднозначный отчет по занятости в США и комментарии председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке о медленных темпах восстановления экономики США помогли золоту восстановить утраченные ранее позиции.

По итогам торгов на COMEX котировки январских фьючерсов на золото снизились на 2,90 доллара, или на 0,2 проц, до 1368,50 доллара за тройскую унцию. Котировки февральских фьючерсов на золото снизились на 2,80 доллара, или на 0,2 проц, до 1368,90 доллара за тройскую унцию.?Котировки фьючерсов на золото в последние дни снижались, так как более оптимистичные перспективы экономики поддержали склонность инвесторов к риску, и они избавлялись от активов-убежищ. Поток позитивных экономических данных заставил некоторых трейдеров беспокоиться, что ФРС может уменьшить свою программу денежно-кредитного стимулирования и повысить процентные ставки в среднесрочной перспективе.?Бернанке ослабил эти опасения в пятницу, заявив перед Бюджетным комитетом сената США, что мягкая денежно-кредитная политика банка будет сохраняться, пока восстановление неустойчивое и слишком слабое, чтобы оказать поддержку рынку труда.?Комментарии Бернанке прозвучали после того, как ежемесячный отчет Министерства труда США показал, что число рабочих мест вне сельского хозяйства США в декабре выросло на 103 000. Экономисты прогнозировали рост на 150 000.?Между тем уровень безработицы в декабре снизился до 9,4 проц против 9,8 проц в ноябре. В декабре был зарегистрирован самый низкий уровень безработицы с мая 2009 года и самое значительное снижение более чем за десятилетие.?Цены на золото упали примерно на 20 долларов перед выходом данных по занятости, тогда как трейдеры ждали значительного улучшения, которого не произошло. Сильные экономические данные обычно усиливают склонность инвесторов к риску и снижают их спрос на активы-убежища, такие как золото.?Неоднозначные данные указывают на медленный и неровный путь восстановления. Неопределенные перспективы компаний также поддержали цена на золото, так как инвесторы все больше и больше покупали этот металл как средство сбережения во время волатильных условий на рынке.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...