Обзор золота за 29 августа 2011 года

Фьючерсы на золото в понедельник закрылись с понижением на фоне склонности инвесторов к риску, что ослабило спрос на активы-убежища.
По итогам торгов на COMEX, декабрьские фьючерсы на золото упали на 5,70 доллара, или 0,3 проц, до 1791,60 долл за тройскую унцию. Августовские фьючерсы на золото подешевели на 5,80 долл до 1788,30 долл за унцию.
Объем торгов в понедельник был низким, так как в Великобритании рынки были закрыты, а в США большинство работников не смогли добраться до офисов из-за последствий урагана «Айрин», прошедшего на выходных.
Более значительный, чем ожидалось, рост потребительских расходов в США в прошлом месяце и ободряющие комментарии о финансовом благополучии еврозоны, сделанные президентом Европейского центрального банка Жан-Клодом Трише, привели к росту фондового рынка в начале недели.
В результате акции продолжили свой рост с пятницы, когда председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке выступил с речью о состоянии экономики США.
Некоторые инвесторы покупают золото во времена нестабильности в экономике, поскольку считается, что оно лучше сохраняет свою стоимость. Опасения относительно последствий замедления мирового экономического роста заставили инвесторов предпочитать этот металл в последние недели.
Некоторые инвесторы, вероятно, с осторожностью оценивали перспективы цен на золото после волатильных торгов на прошлой неделе. Так, котировки фьючерсов на золото упали с 1900 долл почти до 1700 долл на прошлой неделе, так как инвесторы стали задаваться вопросом о том, оправдан ли быстрый рост цен на золото. Однако резкое падение цен привлекло некоторых покупателей на рынок, и фьючерсы упали в цене лишь на 3 проц по сравнению с предыдущей неделей.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...