Осторожные покупки

Не без сожаления вчера наблюдала, как из рук уплывают фьючерсы «Газпрома» и «Сбербанка». Не могу сказать, что рынки предприняли отскок с пустого места. Уровни поддержек, в виде линий Фибоначчи 38,2% к посткризисному росту 2009-2011 года, есть на графиках индексов Dow Jones и S&P —  подобная отметка есть и на индексе ММВБ. Базовые активы моих фьючерсов тоже нашли опору – акции «Газпрома» не смогли противостоять силе уровня 165 рублей, а бумаги «Сбербанка» условно почти сходили в район 75-73,5 рублей. Так что, теперь сложно сказать, поймаю ли я фьючи по желаемой цене в ближайшие дни.

Пока обращусь к другой части портфеля. Возможно, на рынке ММВБ скоро в портфель войдут привилегированные акции «Сбербанка». Я хочу посмотреть, как они себя будут вести у отметки 66 рублей, и даже готова купить их чуть выше 70 на пробое августовского нисходящего тренда. После чего посмотрю, как они расправятся с сопротивлением 74 рубля. Если у них все ладно получится, я оставлю их на средний срок.

Кроме префов «Сбера», сигнал на покупку дают бумаги «Новатэка», осваивая район 350-340 рублей. Но эти акции опять пополнят мою спекулятивную корзинку и с прицелом неделя, максимум две. На средний срок бумаги компании я пока готова покупать только на рубеже 300-320 рублей. Наметки на покупку есть и на графике «Полиметалла». Акции на шикарном объеме торгов берут рубеж 600 рублей. И мне кажется, медлить нельзя – при цели 700-750 рублей, соотнося риск и доходность, я понимаю, что для меня покупка возможна не дороже 620 рублей. Есть идея и в «Ростелекоме»-ао, выше 155-160 рублей, но потенциал роста там пока ограничен, всего 5-6% от вчерашних цен. То есть, если брать бумаги, то для диверсификации портфеля, а не с глобальными надеждами.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...