Откроемся ростом

Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного  открытия на российских площадках. Также  как и вчера поводом к утреннему  движению станет закрытие американских индексов, однако если вчера это  служило негативным фактором, то сегодня поддержит покупки, что позволит рынку отыграть часть вчерашних потерь. В дальнейшем же мы ожидаем продолжения боковика  в текущем коридоре между уровнями 1650 – 1675 пунктов. Вряд ли динамика европейских индексов сможет стать стимулом к выходу из консолидации, однако, скоре всего, позволит рынку продолжить восходящую динамику. Под конец дня, в случае продолжения роста в США, «быки» могут попытаться пробить верхнюю границу коридора, при этом определяющим фактором в последние час торгов может стать статистика по индексу опережающих индикаторов, которая будет опубликована в 18.00 мск.

Вчера торги  на российских площадках открылись  снижением котировок, чему способствовал  негативный внешний фон. После достижения уровня 1665 пунктов, рынок лег в боковик, проходивший на фоне низкой волатильности. Под конец сессии, несмотря на позитивную статистику из США, продажи вновь усилились, в результате чего рынок закончил день под утренними минимумами. Аутсайдерами торгов выступили Северсталь и Норильский никель, потерявшие 1,9% и 1,3% соответственно. Лучше рынка закрылись Уралкалий(+4,7%) и Распадская(+3,6%). По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,6%, закончив день на уровне 1660,2 пункта.

Торги на американских площадках открылись  ростом котировок, на фоне позитивных данных по заявкам на пособие по безработице и с рынка жилья. В дальнейшем, после непродолжительной коррекции, восходящая динамика была продолжена, в результате чего после первых часов торгов основные индексы прибавляли порядка 0,5%. Во второй половине дня, в отсутствии новых идей рынки демонстрировали боковое движение. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,36% и 0,62% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,77%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 продолжил консолидироваться у достигнутых уровней и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1238,5 пункта.

Рынок энергоносителей  после нашего закрытия перешел в  боковое движение, которое продолжилось сегодня утром. В результате фьючерс  на нефть марки Brent к 9.30 мск. торгуется на уровне 92 доллара за баррель.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...