Ожидается снижение евро против доллара

Валютные  стратеги BNP Paribas SA прогнозируют, что  европейская валюта снизится по отношению  к доллару США, потеряв поддержку тех факторов, которые способствовали ее росту в последние недели, а именно ожиданий того, что ЕЦБ повысит процентную ставку и что будет найдено долгосрочное решение проблем, связанных с кризисом в еврозоне. Настрой инвесторов меняется с оптимистичного на пессимистичный, и спрос на евро снижается. Таким образом, подчеркивают в BNP Paribas, потенциал для роста пары EUR/USD ограничен.

Аналитики также отмечают, что результаты встречи  европейских лидеров, намеченной на 4 февраля, скорее всего, разочаруют рынок, так как достигнутое соглашение может не оправдать чаяний инвесторов и потребовать больше времени  на преодоление кризиса, чем предполагается.

По прогнозу банка, через 3 месяца курс евро упадет более чем на 7% до уровня в $1.27  перед тем, как опуститься до $1.20 позднее в этом году.

С начала 2011 года диной валюте удалось прибавить  больше 2% по отношению к доллару  США, потеряв за предыдущий год 6.5%.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...