Пара евро/доллар останется под давлением, ближайшая цель продаж — 1.3185

Основная валютная пара продолжает падать и уже достигла годового дна. Думается, что это не предел для ослабления евровалюты – впереди очередные минимумы.

a

Опубликованная накануне статистика по индексу деловых настроений в Германии разочаровала покупателей в очередной раз. По расчетам института Ifo, индекс делового климата в августе просел до 106,3 пунктов против ожидания в 107,1 пунктов и предыдущего значения 108 пунктов ровно. Компоненты релиза тоже безрадостны: индекс текущих условий упал до 111,1 пунктов с предыдущего значения 112,9 пунктов, а индекс экономических ожиданий сократился до 101,7 пункта с июльского уровня 103,4 пункта.

Впрочем, единственный американский отчёт тоже подкачал. Продажи новостроек в июле в США составили только 412 тысяч против июньского уровня 422 тысяч (-2,4%). Рынок недвижимости, таким образом, после небольшой паузы в начале лета вернулся к своим спорным значениям.

В пользу доллара США на валютном рынке по-прежнему играет фактор потенциального роста спреда между ставками ФРС и ЕЦБ, хотя новой информации об этом нет. Чем слабее европейские отчёты, тем больше давления на европейского регулятора, который по-прежнему не спешит с количественным смягчением. А, между тем, внутри еврозоны явно зреет экономический раскол: Франция и Италия больше не желают экономить и обвиняют Германию в зацикленности на бюджетной дисциплине.

Сегодня стоит обратить внимание на отчёт по заказам на товары длительного пользования в США – данные помогут понять настроения потребителей на среднесрочную перспективу. Пара евро/доллар останется под давлением, ближайшая цель продаж — 1,3185.

Дайджест подготовила по представленным материалам аналитик журнала ForTrader.org Екатерина Орлова

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...