Политическое безумие

Мы восстанавливаем лонг в AUDUSD, держим шорт в EURUSD, USDJPY, частично фиксируем прибыль в EURCHF.

По обеим сторонам Атлантики вершится политическое безумие. Руководство США хочет тратить деньги, но не хочет делать ничего, чтобы изыскать дополнительные средства. Власти страны бьются в конвульсиях, однако наотрез отказываются поступиться интересами своих спонсоров. Кто-то уже откровенно идет в ва-банк. Глава консерваторов (более известных в народе как «чайная партия») предложил наделить Обаму полномочиями по увеличению лимита госдолга. Идея состоит в том, чтобы президент мог единолично принимать решение по поводу предельного объема заимствований. Это гигантская власть, и есть риск, что за нее придется дорого заплатить. Любой неверный шаг в этом направлении даст оппозиции мощный козырь, позволив ей обвинять главу государства в фискальной безответственности.

Если подобную меру начнут обсуждать всерьез, это будет крайне негативный, даже, пожалуй, самый негативный исход для доллара. Если президент сможет повышать потолок по госдолгу самостоятельно, это лишит политиков всяких стимулов договариваться по сокращению бюджетного дефицита. В условиях, когда долговые проблемы являются определяющим фактором для валюты, такое развитие событий — реквием по доллару. Невозможность договориться по налогам и расходам спровоцирует фронтальные продажи американца. Чтобы его не возникло, нужна серьезная договоренность, а не намерение кое-как убрать полтора триллиона из расходов, используя, в основном, бухгалтерские трюки. Мы считаем, что давление на EUR и USD сохранится.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...