Попытка коррекционного роста

Сегодня мы ожидаем умеренно позитивного  открытия торгов на российских площадках. В первые часы покупки будут преобладать, на фоне продолжающегося роста американских рынков и восстановления цен на нефть, и в случае поддержки со стороны Европы, «быки» попытаются предпринять попытку отыграть уровень 1750 пунктов. Однако, учитывая, что вчера во второй половине дня позитивная составляющая внешнего фона игнорировалась, продажи могут возобновиться, что приведет к уходу индекса ММВБ на отрицательную территорию. Во второй половине дня, в отсутствии важной макроэкономической статистики из США, настроения российских игроков будут определять динамика американских площадок и цены на энергоносители.

Вчера торги  на российских площадках открылись снижением котировок, в результате чего в очередной раз был протестирован уровень 1750 пунктов. В дальнейшем наметилось восстановление, позволившее рынку выйти в плюс, однако подъем ставок Народным Банком Китая вызвал волну продаж, что привело к пробою уровня 1750 и закрытию рынка под ним. Лидерами снижения стали бумаги ВТБ, Уралкалия и «префы» Сургутнефтегаза, потерявшие более 4%. Лучше рынка закрылись Газпромнефть(+0,7%) и Уралсвязьинформ(+0,4%). По итогам торгов индекс ММВБ потерял 2,14%, закончив день на уровне 1729,5 пункта.

Торги на американских площадках открылись  боковым движением у уровней  закрытия предыдущего дня, однако в  дальнейшем покупки возобладали, что  позволило основным индексам продолжить восходящее движение и установить новые годовые максимумы. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,58% и 0,42%, индекс NASDAQ вырос на 0,47%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует коррекционное снижение и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1318,25 пункта.

Рынок энергоносителей  после нашего закрытия продолжил  восстановление, что позволило фьючерсу на нефть марки Brent закрываться выше уровня $100. Сегодня утром покупки также преобладают, несмотря на негативную динамику в Азии, в результате чего к 9.30 мск. контракт торгуются на уровне 100,4 доллара за баррель.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...