Попытка возобновления роста

Вчера на отечественном фондовом рынке акции и деривативы в абсолютном большинстве снижались после бодрого утреннего открытия. Фьючерс на индекс РТС по итогам вчерашних торгов снизился на 0,33%. В Америке индексы торговались преимущественно в зелёной зоне и на закрытии зафиксировали положительные результаты: Dow Jones +0,12%, Nasdaq +0,41% и S&P 500 +0,37%.

На сегодняшнее утро сформировался позитивный внешний фон. Нефть марки Brent стоит 91,2 доллара за баррель. На валютном рынке евро стоит 1,331 доллара, показав хороший прирост за ночь. Фьючерс на S&P прибавляет 0,75%.

В четверг на отечественном срочном рынке ожидаются крайне позитивные торги в первой половине дня с дальнейшей сменой настроений. Фондовый рынок России находится в сильном среднесрочном повышающемся тренде и поэтому отскоки после коррекций имеют очень резкий характер, однако новых фундаментальных предпосылок для возобновления стремительного подъёма на мировых финансовых площадках не появилось, а старые идеи уже выжаты практически полностью. Ближайшее сопротивление на RIZ0 на сегодня располагается в районе 175 000. Ближайшая локальная поддержка была определена вчера на уровне 170 000. При пробое линии спроса вниз можно ожидать тестирования недавних годовых максимумов на отметке 166 000, и лишь закрепление под ней может говорить об окончании среднесрочного растущего тренда.

Выход традиционной статистики по безработице в США может спровоцировать резкое изменения настроений краткосрочных спекулянтов во второй половине основных торгов.

Важная статистика сегодня:
15:00 Ключевая ставка Банка Англии Великобритания Декабрь
16:30 Количество  получающих пособие по безработице  США
16:30 Количество  первичных обращений за пособиями  по безработице США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...