Портфели похудели

Сегодня торги на российском рынке открылись  ростом котировок, чему способствовал  позитивный внешний фон. В результате индексу ММВБ в первые минуты удалось подняться к уровню 1670 пунктов, от которого продажи вновь усилились, что привело к полной компенсации роста и уходу рынка на отрицательную территорию. Аутсайдерами торгов выступают бумаги Ростелекома и ФСК ЕЭС, теряющие более 1,5%. Лучше рынка торгуются Уралкалий(+2%) и «префы» Транснефти(+2%). К 14.00 индекс ММВБ теряет 0,13%, достигнув уровня 1653,2 пункта.

На открытии, за счет отскока американских индексов от своих минимумов, «быкам» удалось  перехватить инициативу и частично скомпенсировать падение предыдущего  дня.  Однако в дальнейшем, на фоне размещения испанских облигаций, вызвавшем новую волну снижения в Европе, продажи возобладали, что привело к негативной динамике и уходу индекса ММВБ на отрицательную территорию. Дополнительным фактором, подстегивающим снижение, выступают новые локальные минимумы на рынке энергоносителей, где фьючерс на нефть марки Brent пробил уровень $112,5. В результате мы видим подтверждение слабости, как мировых, так и российского рынка, и развития негативного сценария. Последним уровнем, в случае прохождения которого можно будет говорить о полноценном снижении к цели на уровне 1430 пунктов, выступает уровень 1640 пунктов. При этом ситуация складывающаяся в российских бумагах привела к закрытию большинства позиций в нашем портфеле. В текущий моменты мы рекомендуем удерживать «лонги» только в бумагах ИнтерРАО, РусГидро и «префы» Сургутнефтегаза, что составляет 16% от портфеля, однако и здесь стоит «держать руку на пульсе» и в случае достижения «стопов», мы будем рекомендовать закрывать эти позиции.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...