Позитивные итоги встречи в Минске могут оказать рублю поддержку

В понедельник большая часть инструментов открылась гэпом вниз по отношению к доллару. В очередной раз рынок испытал оптимистичные настроения в отношении перспектив монетарной политики Федрезерва, от которого ждут более раннего ее ужесточения.

a

EUR/USD на открытии недели оказалась ниже уровня 1,3200 и в течение всего дня предпринимала попытки закрепиться выше этого уровня, однако, безуспешно. Опубликованный сегодня индекс IFO Германии вновь отразил ухудшение ситуации в крупнейшей экономике в составе еврозоны, что только усилило ожидания, что ЕЦБ решится на запуск дополнительных мер стимулирования (например, программы количественного смягчения), о которых в ходе своего выступления в Джексон Хоул еще в пятницу сказал глава европейского регулятора Марио Драги. Таким образом, можно говорить о сохраняющемся давлении на общеевропейскую валюту. Ближайшая поддержка находится на уровне 1,3104.

USD/RUB консолидируется в пределах диапазона 36,08 – 36,21. Пара оказалась на стыке двух факторов. Первый – это налоговый период в России, что поддерживает национальную валюту. Второй – низкие цены на нефть и геополитические риски в преддверии встречи президентов России и Украины, оказывающие давление на российский рубль. Позитивные итоги от встречи могут оказать рублю поддержку, что позволит паре снизиться к уровню 35,70.

Дайджест подготовила по представленным материалам аналитик журнала ForTrader.org Екатерина Орлова

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...