Прогноз на неделю с 24 по 28 января

Основное  событие предстоящей недели для  финансовых рынков всего мира –  публикация решения по процентным ставкам Федерального комитета по операциям на открытом рынке, после которого будет опубликовано решение об изменении ключевой процентной ставки и даны оценки текущего состояния экономики Америки. Из-за этого торги предстоящей недели будут разделены на две половины – в первой половине спекулянты будут закладывать в котировки ожидания, а затем, начиная с вечерней сессии среды, будет отыгрываться само решение. От результатов заседания будет зависеть дальнейшая динамика на большинстве финансовых площадок мира, включая и российский фондовый рынок.

На предстоящей неделе с 24 по 28 января, кроме еженедельной статистики, будут опубликованы следующие важные данные в США: индекс потребительского доверия, продажи нового жилья.

С технической  точки зрения фьючерс на индекс РТС  находится в среднесрочном растущем тренде. Однако из-за снижения второй половины прошлой недели RIH1 подошел к району сосредоточения сильных уровней спроса, качественный пробой которых невозможен без фундаментальных обоснований и предпосылок. В случае появления таковых первичной целью снижения станет уровень открытия года. Возобновление же роста может вывести котировки на новые уровни к остающейся актуальной цели 2000 по индексу РТС. Граничные значения для принятия торговых решений по фьючерсу на индекс РТС можно выделить на отметках 185 000 и 193 000.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...