Сценарий роста пока в силе

Сегодня торги на российских площадках открылись  снижением котировок, чему способствовал негативный внешний фон. В первые минуты индекс ММВБ достиг уровня 1700 пунктов, от которого смог оттолкнуться и полностью отыграть падение. Однако к середине дня продажи вновь возобладали, что привело к возвращению рынка на отрицательную территорию. Аутсайдерами торгов выступают Распадская и Северсталь, теряющие 3,3% и 1,2% соответственно. Лучше рынка торгуются Газпромнефть(+2,6%) и МТС(+0,3%). К 13.50 индекс ММВБ снизился на 0,45%, опустившись к уровню 1706,4 пункта.

Из событий, которые способны в дальнейшем оказать  влияние на расстановку сил на рынке, стоит выделить отчет JP MorganChase, который будет опубликован в 15.00 мск., и большой блок макроэкономической статистики из США, публикуемый в 16.30 мск. Здесь игроки обратят внимание на данные по заявкам на пособие по безработице и розничным продажам, которые и определят динамику последних часов торгов на российском рынке.

Общая же ситуация не изменилась. Несмотря на сохранение «медведями» инициативы в текущий  момент и снижение рынка, индекс ММВБ продолжает двигаться в рамках сценария предусматривающего рост к уровню 1810 пунктов. Его отменой может послужить  пробой двойной поддержки в виде уровня 1680 пунктов и 200-часовой экспоненциальной скользящей средней, однако для этого «медведям» пока не хватает сил. В результате мы рекомендуем игрокам удерживать позиции в большинстве бумага, а объем акций в портфеле, на наш взгляд, должен составлять порядка 65%, что учитывает риски возобновления снижения.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...