Смена среднесрочной тенденции

На российском срочном рынке фьючерс на индекс РТС вчера показал смешанную  динамику торгов. В итоге RIH1 закончил день с нулевым результатом. В Америке индексы закрылись так же в районе нуля: Dow Jones потерял 0,03%, Nasdaq прибавил 0,06%, а S&P 500 вырос на 0,03%. В Европе индекс FTSE 100 по итогам дня похудел на 0,44%, DAX уменьшился на 0,12%.

На сегодняшнее  утро сформировался слабопозитивный  фон для отечественного фондового рынка. Нефть Brent торгуется у уровня 95,7 долларов за баррель. На валютном рынке евро неспешно достигло отметки 1,37 доллара. Фьючерс на индекс S&P прибавляет на утро среды 0,35%.

Сегодня ожидается слабопозитивное открытие торгов и продолжение боковой динамики внутри дня с ростом волатильности на вечерней сессии по факту публикации решения Федерального комитата по операциям на открытом рынке по ключевой процентной ставке.

С технической точки зрения можно констатировать, что среднесрочная растущая тенденция на графике фьючерса на индекс РТС окончена и последующие движения RIH1 необходимо анализировать, как боковик с верхней границей на уровне недавних максимумов года. Краткосрочная тенденция после повторного пробоя поддержки 185 000 понижающаяся с целью достижения уровней открытия года.

Важная  статистика на сегодня:
18:00 Продажи  нового жилья США Декабрь

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...