Тестирование зоны ближайших поддержек

Вчера за первую половину торгов, как и  положено, на отечественном фондовом рынке после длинных выходных спекулянты отрабатывали изменения внешнего фона за время вынужденного бездействия. Утренний оптимизм позволил индексу РТС обновить максимумы года, что на графике фьючерса на индекс РТС отразилось как шип из-под ближайшего сопротивления. Дальнейшая динамика была преимущественно негативной, и её не могли преломить даже растущие в рамках боковика цены на нефть. Фьючерс на индекс РТС в итоге упал на 0,96%. В Америке индексы колебались вчера возле нулевых отметок всю торговую сессию, показав в итоге негативные результаты: Dow Jones потерял 0,01%, Nasdaq снизился на 0,51% и S&P 500 закрылся в минусе на 0,14%.

Утренний  внешний фон для отечественного фондового рынка слабонегативный. За ночь цена на нефть марки брент практически не изменилась после роста к 116,5 долларам за баррель из-за сообщений из Ливии о подрыве в городе Эс-Сидер нефтехранилища и обстрела нефтепровода, ведущего к нефтехранилищу. Валютная пара EURUSD котируется на отметке 1,387, тестируя на прочность поддержку 1,385 в рамках краткосрочной консолидации внутри среднесрочного нисходящего тренда. Фьючерс на индекс S&P сегодня утром снижается на 0,45%.

Открытие  торгов сегодня утром на срочном рынке ожидается негативным, и дальнейшая динамика будет зависеть от успешности действий медведей в деле преодоления зоны ближайших локальных поддержек 199 140 – 197 850. В случае закрепления под районом поддержек дальнейшей целью снижения выступит район 194 500. С технической точки зрения вероятное снижение не выступает ничем иным как коррекций к среднесрочному растущему тренду и пока не представляет значительной угрозы игрокам, работающим на больших горизонтах. Ближайшей целью роста текущей основной тенденции является отметка 205 000.

Важная статистика дня:
16:30 Торговый  баланс товаров и услуг США Январь

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...