Торговые идеи на предстоящую неделю 22-26 августа 2011 г.

Прошедшая неделя оказалась наиболее спокойной за последние месяцы. Первые торговые сессии по доходным активам наблюдались покупки, затем к завершению недели участники торгов закрывали длинные позиции. Большинство инструментов завершило торговую неделю несколько выше линий поддержек, а поэтому нисходящая динамика может сохраниться, но не будет достаточно глубокой.

EUR/USD

Валютная пара нашла поддержку в технической зоне 1,4276, на более низком уровне расположен опцион – 1,4200, он будет также являться ориентиром для покупателей. Вероятность снижения к отметке опциона есть, технические индикаторы указывают на сохранение коррекции. Вместе с тем вторая половина недели новой сессии может быть благоприятна покупателям.

GBP/USD

Валютная пара на прошедшей неделе находит возможности роста даже при нейтральном внешнем фоне, очевидно, покупки проходили со стороны нескольких крупных игроков. Тем не менее, неделя завершилась в области 1,6464 – области поддержки. На новой неделе отметка может стать районом сопротивления, а пара снизится к более справедливому уровню 1,6300.

USD/JPY

Всю прошедшую неделю валютная пара показывала консолидацию в районе 76,00, однако дальнейшее падение сдерживалось участием Банка Японии. Тем не менее, на рынке все больше продавцов, в частности, к ним присоединяются и те, кто не желает продолжать уходить от рисков через покупку золота. На новой неделе тестирование 76,00 продолжится.

USD/CAD

CAD на прошедшей неделе показал более высокую устойчивость, чем сырьевые инструменты товарного рынка. Сейчас можно ожидать снижения к району 0,9800. Восходящее движение пока ограничено областью паритета.

CL1U

Нефть показывает консолидацию выше района 80,00 долл. за баррель, однако по-прежнему высокая вероятность снижения ниже этой ключевой отметки. Локальный минимальный экстремум находится на 76 долл., в область может повториться нисходящая динамика.

GOLD

Золото всю прошлую неделю показывало восходящее движение, игроки ориентированы на покупки и в понедельник. Вероятно, скоро будет тестироваться отметка 1900,00 за тройскую унцию. Пока вероятность снижения к 1800,00 в большей степени носит теоретический характер и требует выхода на рынок крупных продавцов.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...