Важные факторы предстоящей недели

Сегодня мы ожидаем бокового движения на открытии российских рынков. Восстановление, продемонстрированное внешними площадками в пятницу на результатах стресс-тестов европейских банков, сегодня было скомпенсировано снижением, в результате чего перед открытием российского рынка сложился нейтральный внешний фон. Открытие Европы может дать импульс к умеренному росту российских бумаг, что связано со снижением напряженности вокруг банков после стресс-тестов. Во второй половине дня, в отсутствии важной макроэкономической статистики, внимание игроков привлекут отчеты американских компаний за второй квартал, среди которых стоит выделить Halliburton, а российские индексы будут двигаться в фарватере американских рынков и цен на нефть.

Если  говорить о предстоящей неделе, то здесь стоит выделить несколько  фактов, способных оказать влияние  на динамику, как мировых, так и  российского рынка. Первым из них  выступает голосование по увеличению верхней границы американского долга, которое может пройти на этой неделе в конгрессе. Опасения относительно возможного частичного дефолта США по своим краткосрочным обязательствам и снижения рейтинга страны продолжает витать над рынками и в случае если поправки будут приняты, это может позитивно сказаться на динамике рынков. Вторым фактором выступает долговые проблемы европейских стран. То, что всего восемь европейских банков не прошли стресс-тетсты, окажет позитивное влияние на настроения инвесторов в краткосрочной перспективе, однако суверенным долгам и рынку облигаций, как барометру состояния проблемных стран ЕС, будет уделено большое внимание игроков. Также влияние на рынок могут оказать отчеты американских компаний за второй квартал текущего года и макроэкономическая статистика из США, где на этой неделе выходит большой объем данных по рынку жилья.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...