Внешний фон не способствует покупкам

Сегодня мы ожидаем негативной динамики на открытии российского рынка. Поводом  к продажам послужит снижение американских рынков и цен на энергоносители, прошедшее после нашего закрытия. В результате в аутсайдерах может оказаться нефтегазовый сектор, а индекс ММВБ в первые минуты компенсирует большую часть вчерашнего роста. В первой половине дня, скорее всего, можно будет наблюдать низкую активность игроков, что связанно с ожиданием блока важной макроэкономической статистики из США и результатов заседания ФРС. Из данных стоит выделить розничные продажи и индекс деловых запасов, которые будут опубликованы в 16.30 и 18.00 соответственно и определят настроения на российском рынке в последние часы торгов. Что же касается решения ФедРезерва, которое выйдет в 22.00 мск., то здесь мы не ожидаем изменений в кредитно-денежной политики, однако игроки обратят внимание на тон заявления регулятора и сохранение формулировок присутствовавших в предыдущих решениях.

Что же касается внешнего фона, сложившегося перед  нашим открытием, то здесь стоит  отметить рынок энергоносителей, где  фьючерс на нефть марки Brent с момента нашего закрытия потерял порядка $1, несмотря на ослабление доллара на международном валютном рынке. При этом американские площадки не смогли удержать рост первых часов. Во второй половине торговой сессии наблюдалось коррекционное снижение, в результате чего индекс Dow Jones прибавил всего 0,16%, S&P500 закончили день в «нуле», а NASDAQ потерял 0,48%.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...