Во вторник днем «быки» немного ослабили натиск

Начав торги в позитивной зоне, ближе к обеду наши биржевые индексы опустились немного ниже нулевых отметок: ММВБ -0,37% (1506 п.). Очевидная перегретость российских биржевых индикаторов вылилась в небольшую коррекцию. Однако акции ряда ликвидных бумаг продолжают пользоваться спросом среди инвесторов: Роснефть (+2,1%), ИнтерРАО (+2,7%), ФСК ЕЭС (+2,4%). Сегодня мы торгуемся в русле тенденций на европейских биржах, где индексы также немного корректируются: CAC -0,3%, DAX -0,7%.

Вполне возможно, инерционность и сила последней волны роста не даст нам сегодня намного снизиться. День-два и движение вниз может закончиться. Индекс ММВБ постепенно выходит из зоны перекупленности на часовых графиках. Правда, объемы продаж на ММВБ во вторник утром прошли довольно существенные. Спекулятивно настроенные игроки пробуют шортить рынок в расчете на движение вниз. Это слишком очевидно, а значит, наши индексы вполне способны еще сходить вверх, прежде чем опять сильно упасть. Исходя из графика индекса ММВБ, он вполне может выйти на уровень 1550 п. — это 50% коррекции к августовскому падению и уже оттуда устремится вниз к уровню 1400 п.

Пока же индекс ММВБ пробует удержаться выше отметки 1500 п. Но в любом случае, многие трейдеры будут принимать решение на ближайшую перспективу, исходя из того, на каком уровне и с каким настроем сегодня закроется индекс ММВБ.

Чистая прибыль Сбербанка за первое полугодие составила 176,1 млрд. рублей, что фактически совпало с ожиданиями аналитиков. После вчерашнего сильного роста, акции банка на данный момент прибавляют 0,3%. Но в целом можно сказать, что акции нефтяного сектора (Лукойл, Роснефть) уже практически вышли на уровни до начала обвала в августе, в то время, как бумаги банков продолжают топтаться возле минимальных годовых отметок.

Чистая прибыль Газпрома по МСФО за первый квартал 2011г. выросла на 42% и составила 478,5 млрд. руб., что лучше ожиданий рынка. Валовая выручка от продаж газа увеличилась на 33% за счет роста цен на газ и восстановления спроса. Мы позитивно оцениваем представленную отчетность концерна. И рекомендуем держать акции Газпрома с целью – 185 руб.

Сегодня в 17-00 ждем публикации в США индекса цен на жилье в 20 крупнейших городах S&P/CaseShiller за июнь (прогноз: -4,6%). В 18-00 ждем выхода индекса потребительского доверия. Вечером, в 22-00 изучаем протокол последнего заседания FOMC ФРС.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...