Золото в пятницу продолжило укреплять свои позиции

Количество покупателей, ищущих более надежные активы, вновь увеличилось. Во-первых, золото получило поддержку со стороны пересмотренных данных по ВВП США, которые оказались хуже предварительной оценки. Это добавило беспокойства инвесторам относительно состояния экономики США и увеличило спрос на металл, как актив убежище. Во-вторых, поддержку золоту оказало выступление главы ФРС, в ходе которого хотя и не прозвучало явных намеков на новое стимулирование, однако увеличилась вероятность подобного шага в середине сентября после очередного заседания ФРС. Новый этап стимулирования может спровоцировать очередной всплеск инфляции, а золото является инструментом хеджирования от подобных рисков. В итоге спрос на металл вырос, и он вновь закрылся выше отметки 1800 долларов за унцию.

С технической точки зрения рост и закрепление выше отметки 1800.00 является еще одним сигналом продолжения роста в направлении текущего максимума 1910.00, а также далее к отметке 2000.00. Однако если металл не сможет удержаться выше 1800.00, вероятно обратное падение к образовавшейся в районе 1700.00 поддержке, преодоление которой откроет дорогу дальнейшему снижению к 50-дневной SMA, проходящей в районе 1640.00.

Рис. 1. Дневной график

Рис. 2. 240-минутный график

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...