Берегись, трейдер! Windows 10 съедает пароли от MetaTrader

Доступ к MetaTrader пропадает после обновления Windows. Что нужно сделать?

Последнее обновление операционной системы Windows 10 может оставить инвестора без торгового терминала. Fall Creators Update, выпущенный 17 октября, изменяет ключи шифрования, как при установке новой ОС.

Зачем нужно запомнить свой пароль от MetaTraderWindows 10 угрожает стабильности работы MetaTrader?

Для торговой платформы MetaTrader, которая привязывается к компьютеру пользователя и конкретной операционной системе, это означает утрату паролей доступа. Данная система защиты убережет трейдера от потери средств на счете, если хакеры смогут подключиться к серверу с аккаунта пользователя на другом компьютере.

А вот для избежания трудностей с паролями форекс-брокеры рекомендуют сохранить их в надежном месте перед обновлением Windows 10. До обновления они сохранены в системе, как и сертификат для подключения к серверу. После обновления они утрачиваются и пользователю будет необходимо вводить их заново, как при первом использовании.

Единственное, не потребуется получать новый пароль. Подойдет и старый. В Metaqoutes сообщают, что также пропадет доступ к активированных приложениям из Маркета MQL5. Однако компания успокоила трейдеров тем, что предоставит к каждому купленному продукту по одной дополнительной активации. Подобное уже предпринималось после выхода Creators Update на Windows 10 ранее.

В любом случае, подготовьтесь заранее и запомните свои пароли, чтобы их не пришлось восстанавливать или получать новый.

О рынке Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...