Как быстро решить 3 проблемы начинающего трейдера?

У начинающего трейдера, как и в любой другой профессии, есть распространенные проблемы, решить которые можно слитым депозитом или же воспользовавшись советами профессионалов.

Большинство трейдеров теряют деньги, такова статистика. По разным данным, в минусе остаются 70–80% участников торговли. Не задумываясь, можем перечислить десяток причин, из-за которых счет трейдера может уменьшаться с каждой сделкой. Но выделим 3 важных проблемы начинающего трейдера. Их можно решить относительно быстро и сразу увидеть результат.

Содержание

1 проблема: недостаток информации

Проблемы начинающего трейдера: недостаток информации

Сбор информации важен для торгового решения. Большинство начинающих трейдеров работают с аналитикой одним из 2 способов:

  1. Игнорируют важность информации и открывают сделки интуитивно или на основе примитивного анализа: услышали, что пробитие скользящей средней дает сигнал, так и торгуют, пока не потеряют деньги.
  2. Постоянно изучают 1–2 источника. Проверенный канал — это здорово. Но так трейдер смотрит на рынок однобоко и часто упускает важные детали.

Решение проблемы трейдера

  • Регулярно пополняйте список источников информации, но не пытайтесь уследить за всем. Делайте это постепенно.
  • Профи-трейдером за 3 дня не стать, а слить весь депозит — запросто. Не спешите.
  • Изучите аналитику по нужным инструментам. Научились быстро работать с одним источником — идите дальше.
  • Каждый день открывайте проверенные сайты с аналитикой и советами. Оценивайте ситуацию с разных сторон.

Результат

Начнете понимать, стоит ли входить в рынок или лучше подождать. Каждый открытый контракт будет основан на изучении рынка, а не на интуиции или примитивном анализе.

2 проблема: переизбыток аналитики

переизбыток аналитики

С решением первой проблемы приходит вторая: новичок начинает изучать все, что под руку попадет. Аналитика трейдеров и компаний, результаты теханализа, прогнозы роботов, новости.

После хаотичного поиска аналитики в голове не останется ничего, кроме «каши». А без структуры и самостоятельного анализа найденная информация не поможет принять решение.

Решение проблемы трейдера

  1. Забывайте о бесполезных источниках, которые копируют информацию с других порталов или не публикуют ничего работающего.
  2. Не пытайтесь изучить весь интернет. Это невозможно. Лучше найдите 5–10 каналов, но толковых.
  3. Не открывайте краткосрочные сделки. Хотя бы пока не наберетесь опыта. Первое время на сбор информации будет уходить много времени, которого нет при торговле на краткосрок.
  4. Не торгуйте всеми доступными инструментами. Чтобы идеально понимать каждый актив, за ним нужно постоянно следить, изучать, анализировать. Если вы не робот, уследить даже за 5 инструментами будет непросто.

Результат

На аналитику у начинающего трейдера рынка уходит меньше времени, а в голове формируется четкая картина рынка, без путаницы и пробелов. Торговые решения становятся обоснованными, а в открытых сделках учтены все риски и возможности. Прибыль растет.

3 проблема: работа в одиночку

работа в одиночку

Самостоятельное обучение занимает больше времени, потому что приходится долго искать ответы на каждый вопрос. Обучающие книги и полезные статьи — это важно, полезно и необходимо, но рынок постоянно меняется. Методы, описанные в книгах, могли работать 5 лет назад, а сегодня оказываются бесполезными. Поддержка опытных коллег здесь и сейчас приносит не меньше пользы.

Решение проблемы трейдера

  1. Регистрируйтесь на трейдерских форумах, подписывайтесь на сообщества и каналы, вступайте в чаты.
  2. Не бойтесь задавать вопросы, кажущиеся глупыми. Если кто и посмеется, не обращайте внимания. Всегда найдется опытный и адекватный трейдер, который поможет новичку.

Результат

Вопросы, возникающие во время обучения или торговли, решаются быстрее. Появляются новые знакомства, помогающие в трейдинге. А общение с единомышленниками делает работу проще и интереснее.

Заключение

Есть и другие проблемы, которые нужно решить: отсутствие дисциплины, работа без стратегии, нарушение мани-менеджмента. Но в отличие от них, описанные выше проблемы начинающего трейдера решаются без особых сложностей.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...