Канальная торговая стратегия Art of Channel построена на быстрых сигналах, которые генерируются каналом ТМА и фильтруются импульсным индикатором и быстрой скользящей средней Халла.
Особенностью стратегии Art of Channel является то, что она предназначена для торговли только на дневных и недельных таймфреймах, и обладает консервативным и агрессивным способом открытия позиций.
Входные параметры
- Валютные пары: любые
- Таймфрейм: Daily и Weekly
- Время торгов: любое
- Риск-менеджмент: выбирайте такой объем лота, чтобы риск был не более 2-5% от депозита на одну сделку
Используемые индикаторы
- Art of channel arrow (канал ТМА)
- Hull Moving Average (8)
- Dos Oscillator (6, 15)
- Fast MA (3, shift 1)
Установка индикаторов и шаблона системы
- Распаковываем архив с шаблонами и индикаторами
- Копируем индикаторы в папку MQL4 -> indicators
- Шаблоны копируем в папку templates
- Перезапускаем терминал
- Открываем график нужной валютной пары
- Устанавливаем шаблон с именем Art of Channel
График должен выглядеть так:

Сигналы, указывающие на открытие позиции на покупку
- появилась стрелка вверх;
- скользящие средние пересеклись снизу вверх;
- бар осциллятора зеленого цвета;
- для агрессивного входа в рынок можно использовать только один фильтр (пересечение скользящих средних или цвет бара осциллятора).

Сигналы, указывающие на открытие позиции на продажу
- появилась стрелка вниз;
- скользящие средние пересеклись сверху вниз;
- бар осциллятора красного цвета;
- для агрессивного входа в рынок можно использовать только один фильтр (пересечение скользящих средних или цвет бара осциллятора).

Установка стоп-лосс и тейк-профит
- стоп-лосс устанавливается выше/ниже предыдущего локального максимума/минимума;
- тейк-профит устанавливается в минимальном соотношении 1,13:1 к стоп-лосс или у противоположной границы канала ТМА.
Перед использованием канальной торговой стратегии Art of Channel на реальном депозите, мы рекомендуем протестировать ее на демо-счете.