$1400 за унц. — сможет ли вырасти золото в 2016 году?

После того, как цена на золото нащупала дно на отметке 1050 долл./унц., она взяла тренд на укрепление к новым отметкам

ForTrader.org: Финансовый кризис в Китае оказал серьезное давление на стоимость золота, однако экономические эксперты считают, что в ближайшие месяцы китайская статистика будет улучшаться. Дополнительным фактором роста цены на золото аналитики считают восстановление цен на нефть и прогнозируют, что к концу года драгоценный металл вырастет до уровня 1200 долларов за унцию.

Как Вы считаете, можно ли считать, что дно на рынке драгметаллов уже пройдено и теперь цена на золото будет расти?

Рекомендации по торговле золотом: покупка после отскока от уровня 1177 с целью 1202

Цена на золото: спрос на защитные активы растет

Роберт Новак, руководитель аналитического отдела MFX Capital: Дно на рынке драгметаллов, учитывая текущую ситуацию в мировой экономике, очевидно, было достигнуто еще летом, когда стоимость желтого металла опускалась в моменте ниже 1050 долларов за тройскую унцию. Сейчас же риски в мировой экономике возрастают, а значит, спрос инвесторов на защитные активы (в том числе и на золото) будет постепенно расти и поддерживать цены.

До конца года цены на золото могут восстановиться до 1200 долларов, однако в следующем году цены вряд ли превысят 1400 долларов, даже если будет сформирован бычий тренд в ближайшие несколько месяцев.

Обсуждение торговли золотом на форуме

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...