3,53 копейки – следующая цель снижения акций ВТБ

Чем дольше цена будет находиться в прямоугольнике, тем сильнее будет пробойный импульс. Следующая поддержка расположена на уровне 3,53 коп.

ВТБ

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции ВТБ упали на 0,68%, закрытие прошло на отметке 3,73 коп. Бумага выглядела хуже рынка. Объем торгов составил 728 млн руб.

Краткосрочная картина

После сильного снижения в цене и пробития 200-дневней скользящей средней в акциях наблюдается формирование боковика. Цена ходит в диапазоне 3,7–3,8 коп., формируя фигуру прямоугольник. Вероятно продолжение нисходящего тренда после паузы. Чем дольше цена будет находиться в прямоугольнике, тем сильнее будет пробойный импульс. Следующая поддержка расположена на уровне 3,53 коп.

Индикатор RSI на недельном графике не показывает силу одной из сторон, оставаясь на нейтральном уровне. Это подтверждает формирование локального боковика и сохранение его в ближайшее время.

  • Сопротивления: 3,8 / 3,95 / 4,1
  • Поддержки:  3,7 / 3,53 / 3,4

Внешний фон

Внешний фон сегодня с утра складывается смешанный. Американские индексы после закрытия нашей дневной сессии во вторник остались примерно на тех же уровнях. Азиатские площадки сегодня торгуются преимущественно на положительной территории. Фьючерсы на индекс S&P 500 с утра растет на 0,1%, контракты по нефти Brent с экспирацией в конце августа в минусе на 0,7% и находятся около уровня $45,2.

С учетом результатов предыдущих вечерних торгов можно предположить, что при сохранении текущего фона открытие по акциям ВТБ пройдет рядом с уровнем закрытия вторника.

Долгосрочная картина

Акции смогли закрыть мартовский гэп, но позитивная динамика тут же сменилась падением. Правительство рекомендовало выплатить в качестве дивидендов лишь 10% от прибыли за 2019 г., в то время как рынки рассчитывали на 50%. Инвесторы отреагировали распродажами, на недельном графике сформировалась сильная медвежья свеча. Котировки пока тестируют сопротивление 3,8 коп., но продолжение снижения к поддержке 3,53 коп., выглядит вполне вероятным сценарием. Выход бумаги из среднесрочного восходящего канала (уровень 3,65–3,70) может усилить негативные настроения среди инвесторов.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...