Акции Роснефти близки к возврату до минимумов недели

На часовом графике видим, что последовал формальный пробой недельного нисходящего тренда после стартового рывка вверх, который не получил развития.

Роснефть

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Роснефти подорожали на 2,67%, закрытие прошло на отметке 313,9 руб. Бумага выглядела хуже рынка. Объем торгов составил 4,57 млрд руб.

Краткосрочная картина

Акции Роснефти в пятницу росли опережающими темпами. Цена днем ранее почти отработала 50%-ый уровень коррекции к волне роста от минимумов марта. На дневном графике в четверг оформилась бычья свеча. Отмечалось, что до ухода ниже 304 новых негативных сигналов не получим.

На часовом графике видим, что последовал формальный пробой недельного нисходящего тренда после стартового рывка вверх, который не получил развития. Котировки ушли в боковик под уровнем 315.

Сегодня внешний фон ухудшился, появились явные риски возврата к минимумам недели

Внешний фон

Внешний фон сегодня с утра складывается негативный. Американские индексы после нашего закрытия в пятницу выросли. Азиатские индексы демонстрируют преимущественно отрицательную направленность. Фьючерс на S&P 500 утром снижается на 0,6%. Нефть Brent сегодня дешевеет на 3,5%. Фьючерс на акции Роснефти на вечерней сессии вырос на 1,2%. Открытие ожидается ниже уровня закрытия предыдущей сессии.

  • Уровни сопротивления: 315 / 325 / 334
  • Уровни поддержки: 309,5 / 304 / 296 / 285

Долгосрочная картина

Цена на акции Роснефти пробила долгосрочный восходящий тренд, после чего сходила ниже 230. Бумага пребывала в восходящей тенденции, вырвавшись вверх после многолетней консолидации в широком боковике с ориентировочными границами 180–275. На рекордных уровнях фиксировался подъем выше 500.

Усиление глобальных рисков вследствие влияния коронавируса, торговые, а теперь и нефтяные войны привели к резкому обвалу котировок. В поддержку капитализации компания объявила, что начала обратный выкуп.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/ocherednoj-pristup-slabosti-na-rossijskom-rynke-akcij.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...