Акции Роснефти могут подешеветь до 366 рублей быстрее, чем ожидалось

С очисткой от дивидендов цена акций Роснефть пробила трехмесячный восходящий тренд, пока на дневном графике RSI далек от зоны перепроданности.

Роснефть

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Роснефти подешевели на 6,05%, закрытие прошло на отметке 376,1 руб. Бумага выглядела хуже рынка. Объем торгов составил 5,91 млрд руб.

Краткосрочная картина

Акции Роснефти в конце прошлой торговой недели очистились от дивидендов. Гэп вниз был чуть меньше размера дивидендов, но впоследствии котировки продолжили погружение вместо каких-либо попыток сыграть на закрытие ценового разрыва. Отмечалось, что быстрого закрытия гэпа скорее не последует. Ситуацию усугубило ухудшение внешнего фона, сегодня ждем продолжения снижения на открытии.

Цель на уровне 366, выделяемая как возможный ориентир на горизонте нескольких недель, может быть достигнута быстрее, чем ожидалось. Здесь проходит первый уровень коррекции по Фибоначчи к трехмесячной волне роста.

С очисткой от дивидендов был пробит трехмесячный восходящий тренд, пока на дневном графике RSI далек от зоны перепроданности.

  • Уровни сопротивления: 383 / 394 / 400
  • Уровни поддержки: 370 / 366 / 355

Внешний фон

Внешний фон сегодня складывается умеренно негативный. Американские индексы после нашего закрытия снизились. Азиатские индексы демонстрируют отрицательную направленность. Фьючерс на S&P 500 утром снижается на 1,2%. Нефть Brent сегодня дешевеет на 2%. Расписки на акции Роснефти в Лондоне подешевели в пятницу на 5,16%. Открытие ожидается ниже уровня закрытия предыдущей сессии.

Долгосрочная картина

Цена на акции Роснефти пробила долгосрочный восходящий тренд, после чего сходила ниже 230. Бумага пребывала в восходящей тенденции, вырвавшись вверх после многолетней консолидации в широком боковике с ориентировочными границами 180–275. На рекордных уровнях фиксировался подъем выше 500.

Усиление глобальных рисков вследствие влияния коронавируса, торговые, а теперь и нефтяные войны привели к резкому обвалу котировок. После обвала в поддержку капитализации компания объявила о проведении обратного выкупа акций, что оказывает поддержку котировкам.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...