Акции Роснефти стремятся в район 330 рублей

Акции Роснефти поднималась дважды к 301, но оба раза откатилась. Сегодня уже можно ждать более уверенного движения через эти рубежи.

Роснефть

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Роснефти подорожали на 8,94%, закрытие прошло на отметке 298,5 руб. Бумага выглядела лучше рынка. Объем торгов составил 6,69 млрд руб.

Краткосрочная картина

Акции Роснефти подорожали почти на 9% во вторник. Компания объявила, что начала обратный выкуп акций, что поддержало котировки наряду с заметным улучшением внешнего фона, благодаря долгожданному отскоку на рынках США.

Отмечалось, что технически на дневном графике картина видится, скорее, для развития отскока. RSI только вышел из зоны перепроданности. На часовом видим, что цена вышла из краткосрочного нисходящего канала.

Вчера котировки рванули к максимумам прошлой недели. Цена поднималась дважды к 301, но оба раза откатилась. Сегодня уже можно ждать более уверенного движения через эти рубежи. Важный ориентир вверху видится сейчас в районе 330.

Отметим, что вчера не было новых сообщений о покупках акций в рамках обратного выкупа.

Внешний фон

Внешний фон сегодня с утра складывается позитивный. Американские индексы во вторник после нашего закрытия выросли. Азиатские индексы демонстрируют положительную направленность. Фьючерс на S&P 500 утром снижается на 0,4%. Нефть Brent сегодня дорожает на 3%. Фьючерс на акции Роснефти на вечерней сессии вырос на 0,29%. Открытие ожидается выше уровня закрытия предыдущей сессии.

  • Уровни сопротивления: 301 / 305 / 314 / 330
  • Уровни поддержки: 285 / 274 / 265,1

Долгосрочная картина

Цена на акции Роснефти пробила долгосрочный восходящий тренд, после чего сходила ниже 230. Бумага пребывала в восходящей тенденции, вырвавшись вверх после многолетней консолидации в широком боковике с ориентировочными границами 180–275. На рекордных уровнях фиксировался подъем выше 500.

Тем не менее усиление глобальных рисков вследствие влияния коронавируса, торговые, а теперь и нефтяные войны привели к резкому обвалу котировок. В поддержку капитализации компания объявила, что начала обратный выкуп. Можно полагать, что уровни ниже 270 соответствуют критериям руководства для buyback, что будет поддерживать котировки.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/akcii-severstali-i-nlmk-vyigrali-ot-krizisa.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...