Допэмиссия запущена: Аэрофлот размещает 1,7 млрд. новых акций

С сегодняшнего дня и до 1 октября 2020 года (включительно) акционеры могут осуществить преимущественное право приобретения акций Аэрофлота.

Аэрофлот

«Аэрофлот» начал процесс по увеличению уставного капитала компании путем размещения до 1,7 млрд новых обыкновенных акций. Об этом сообщила компания.

«Окончательное количество акций, размещаемых в рамках предложения, цена за акцию и общий объем привлеченных по итогам предложения средств будут определены в ходе предложения и объявлены в установленном порядке», — сказано в сообщении.

Предполагаемая структура предложения будет состоять из (i) приобретения размещаемых акций через преимущественное право акционерами, зарегистрированными в реестре по состоянию на 17 августа 2020 года, в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих им акций соответствующей категории на данную дату; и (ii) открытой подписки для неограниченного круга инвесторов.

С сегодняшнего дня и до 1 октября 2020 года (включительно) акционеры могут осуществить преимущественное право приобретения акций.

Предполагается, что Российская Федерация примет участие в предложении в объеме, необходимом для того, чтобы сохранить текущую долю Российской Федерации в уставном капитале компании в размере не менее 51,17% обыкновенных акций.

Количество размещаемых акций может быть ниже 1,7 млрд и зависит от осуществления акционерами преимущественного права и результатов открытой подписки. Акции, которые не будут размещены по итогам процедуры реализации преимущественного права и ОТКРЫТОЙ подписки, будут аннулированы.

Целью Предложения является повышение ликвидности группы «Аэрофлот» на фоне негативного влияния пандемии коронавируса. Группа «Аэрофлот» планирует использовать средства, привлеченные в ходе предложения, на общие корпоративные цели и снижение долговой нагрузки.

«ВТБ Капитал» выступает в качестве единственного глобального координатора и букраннера предложения. White & Case LLP выступает в качестве международного юридического консультанта по сделке.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...