Дополнительный негатив может обвалить индекс Мосбиржи ниже 2100 пунктов

Пессимизм полностью охватил российский фондовый рынок. В случае усиления негатива, фондовые индексы и курсы акций пойдут на обновление минимумов.

Московская биржа

Мировые рынки продолжают падать, а торги проходят на фоне высокой волатильности.

В случае сохранения негативных настроений на мировых рынках, предполагаем уход индекса МосБиржи ниже отметки 2100 пунктов.

В ходе сессии ожидаем движения пары доллар/рубль в диапазоне 80–83 рубля с попытками тестирования в середине торгов нижней границы.

Ухудшение кредитного качества ЕМ и опасения дефицита ликвидности усилили продажи на глобальном рынке облигаций. Доходность 10-летних ОФЗ в среду выросла на 38 б.п. — до 8,42% годовых. Доходность Russia`29 выросла на 90 б.п. – до 4,69%.

Главные новости

  • Грузооборот группы НМТП (-) в январе вырос на 5,6%, до 11,8 млн т — (НЕЙТРАЛЬНО)

Наше мнение: НМТП продемонстрировал положительную динамику грузооборота, что связано с увеличением перевалки нефти (+14,3%, до 6,29 млн тонн) и нефтепродуктов на 3,2%, до 3,489 млн тонн. Отметим рост перевалки угля на 37,3%, до 187 тыс. тонн, железорудного сырья на 68,8%, до 339,5 тыс. тонн и химических грузов, перевалка которых увеличилась в 2,6 раза, до 102 тыс. тонн. В текущий момент компания показывает положительную динамику, однако в случае реализации риска глобальной рецессии показатели будут замедляться, что может оказывать давление на ее капитализацию.

  • Совет директоров Интер РАО (-) рекомендовал направить на дивиденды за 2019 г. 0,196 руб. на акцию — (НЕЙТРАЛЬНО)

Наше мнение: Интер РАО последовательно выплачивает 25% чистой прибыли, рассчитанной по международным стандартам финансовой отчётности. По итогам 2019 года дивидендные выплаты увеличились вслед чистой прибылью организации. В текущих условиях компания обеспечивает дивидендную доходность на уровне 4,7%. В перспективе Интер РАО может увеличить долю от чистой прибыли, направляемой на дивиденды, что приведет к росту ее капитализации.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/traders-ideas/kogda-pokupat-akcii-aeroflota.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...