Голубые фишки начали сессию падением, золотодобытчики пока в плюсе

Голубые фишки дешевеют на открытии торгов понедельника при умеренно негативном внешнем фоне. В росте индексов видим отражение неучтенной вечерней сессии.

  • Индекс МосБиржи: 2930,07 (+0,29%)
  • Индекс РТС: 1220,39 (+0,03%)

Голубые фишки дешевеют на открытии торгов понедельника при умеренно негативном внешнем фоне. В росте индексов видим отражение неучтенной вечерней сессии.

Цены на нефть опустились к $42 за баррель по марке Brent. Как стало известно, Saudi Aramco снижает октябрьские отпускные цены на нефть всех сортов для потребителей в Азии и США.

На американском рынке на прошлой неделе началась коррекция. Сегодня в США выходной по случаю Дня труда, а фьючерс на S&P 500 теряет утром 0,4%. В то же время европейские индексы растут на 1% на открытии, догоняя пятничный отскок на Wall Street после закрытия европейских площадок.

Рубль дешевеет. Сегодня курс пары USD/RUB поднимается к 75,56 (+0,17%). Подъем выше 75,8-76 будет негативным сигналом, который сместит ориентиры вплоть до 78.

Акции Полюса и Полиметалла — в лидерах в первые минуты после публикации отчета Полюса и рекомендации по дивидендам.

Хуже рынка — акции Северстали, которые очистились от дивидендов.

Акции тяжеловесных Газпрома, ЛУКОЙЛа, Сбербанка теряют 0,2-0,4%. Последний сообщил, что увеличил в августе чистую прибыль по РСБУ на 4% — до 76,6 млрд рублей.

Лидеры: Полюс (+1,2%), ОГК-2 (+1%), Полиметалл (+0,6%), Лента (+0,5%)

Аутсайдеры: Северсталь (-1,8%), TCS (-1,2%), ЛСР (-1%), Яндекс (-1%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/razvorot-akcij-lukojl-k-rostu-pod-bolshim-voprosom.html

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/obzor-fondovogo-rynka-na-7-sentyabrya-2020-goda-vyxodnoj-v-ssha-i-otchetnost-polyusa.html

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/ozhidaniya-vneshnix-negativov-sderzhat-segodnya-pokupatelej-na-rynke-akcij.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...