Голубые фишки в символическом плюсе, акции золотодобытчиков – в существенном минусе

Российские индексы снижаются в первые минуты торгов среды, отыгрывая вчерашнюю динамику на вечерней сессии.

  • Индекс МосБиржи: 2987,41 (-0,61%)
  • Индекс РТС: 1284,86 (-0,86%)

Российские индексы снижаются в первые минуты торгов среды, отыгрывая вчерашнюю динамику на вечерней сессии. Индексу МосБиржи пока не удалось закрепиться в районе 3000 пунктов.

При этом утром внешний фон улучшился, и многие голубые фишки в небольшом плюсе относительно закрытия вечерних торгов.

Фьючерс на S&P 500 растет на 0,6%, после вчерашнего падения индекса на 0,8%. На рынках вчера говорили о том, что объявление о регистрации в России вакцины от COVID-19, которая стала первой в мире, провоцировало в моменте рост, который завершился фиксацией прибыли.

Хороший рывок вчера сделали акции Сбербанка, и сегодня они продолжают дорожать на 0,5%. Еще один тяжеловес — ЛУКОЙЛ растет на 0,8%, тогда как Газпром в символическом минусе на уровне 0,05%. Акции Яндекса растут на 0,2% после трех дней коррекции перед сегодняшним оглашением решения MSCI о возможном включении бумаг в индекс MSCI Russia.

Цены на нефть утром растут на 1%, оставаясь последние дни в районе $45 за баррель Brent. Сегодня нефтетрейдеры ждут отчета ОПЕК и данных по запасам нефти в США.

В аутсайдерах акции золотодобытчиков на фоне продолжающегося падения цен на золото, которые в моменте сегодня опускались ниже $1880 за тройскую унцию, тогда как еще на прошлой неделе цены была выше $2080.

Курс пары USD/RUB растет на 0,14%, удерживаясь в районе 73,21. Индекс гособлигаций RGBI последние дни стоит на месте, почти без движения.

Лидеры: Волгоградэнергосбыт-ао (+15%), Волгоградэнергосбыт-ап (+10%), Абрау-Дюрсо (+5%), Телеграф (+4%), МРСК ЦП (+2%)

Аутсайдеры: Селигдар-ап (-6%), БурятЗолото (-4,5%), Русолово (-3,7%), Селигдар-ап (-2,2%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...