Инвесторы сегодня безрезультатно ищут оптимизм на рынке акций

Лучше рынка на открытии по-прежнему выглядят по большому счету защитные бумаги. Это акции золотодобытчиков, фармкомпаний. В минусе, конечно, нефтянка.

  • Индекс МосБиржи: 2501,17 (+0,09%)
  • Индекс РТС: 1053,84 (+0,66%)

Индекс МосБиржи демонстрирует символический рост в первые минуты торгов четверга. Слабая ценовая конъюнктура на рынке нефти пока не обнадеживает держателей российских активов.

Все усилия, которые вероятно можно было предпринять, нефтедобывающие страны уже предприняли, но падение спроса вследствие негативного влияния пандемии было слишком сильным. Цена WTI остается ниже $20 по ближайшему контракту. Brent опустилась к $27,4.

Фьючерс на S&P 500 утром растет на 0,4% после вчерашних потерь на уровне 2,2% по индексу. Некоторого оптимизма добавляют заявления Трампа о том, что страна прошла пик по коронавирусной инфекции, и 16 апреля будут опубликованы новые указания по карантинным мерам и борьбе с эпидемией.

Рубль после девяти дней роста вчера резко сдал позиции и сегодня продолжает падать против доллара. Курс пары USD/RUB находится на уровне 75,01 (+0,27%).

Лидируют малоликвидные акции Института стволовых клеток человека. В бумаге второй день наблюдается резкий подъем. Инвесторы могли заинтересоваться акцией из-за испытаний теста на COVID-19.

Лучше рынка по-прежнему выглядят по большому счету защитные бумаги. Это акции золотодобытчиков, фармкомпаний. В минусе, конечно, нефтянка.

Сегодня ждем месячного отчета ОПЕК по рынку нефти, заявлений из США по возможным срокам по длительности изоляции, публикации новой порции данных по заявкам на получение пособий по безработице.

Лидеры: ИСКЧ (+30%), ЗаводДИОД (+5%), Фармсинтез (+5%), Лензолото-ао (+3%)

Аутсайдеры: РусАгро (-4%), ЭнелРос (-3%), Татнефть-ап (-2,7%), Газпромнефть (-2,5%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/4100-4150-rublej-granica-padeniya-dlya-akcij-lukojl.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...