Коррекционное снижение рынка сегодня возглавляют акции Полюса и Сургутнефтегаза

Вслед за ценою на нефть коррекционное снижение начали и российские индексы. "На плаву" пока удерживаются акций компаний металлургического сектора.

  • Индекс МосБиржи: 2748,22 (-0,21%)
  • Индекс РТС: 1217,4 (-0,62%)

Российский рынок акций снижается на торгах среды. Индекс МосБиржи начал день в плюсе, но спустя несколько минут ушел в красную зону. Цены на нефть утром корректируются. Фьючерс на Brent теряет 1,6%, опустившись к $35,6 за баррель.

Позитивные новости о постепенном открытии экономики разных стран после пандемии пока балансируют опасения усиления геополитической напряженности. S&P 500 вчера потерял почти половину роста в последние полчаса торгов после сообщения о том, что администрация Трампа рассматривает санкции в отношении китайских чиновников.

В целом подъем S&P 500 в район 3000 выглядит весьма внушительно на фоне все еще отсутствующей вакцины, опасений второй волны пандемии, и отчасти как аванс предстоящему восстановлению корпоративных прибылей.

Среди ликвидных бумаг в первые минуты лучше рынка держатся металлурги ГМК и Северсталь, прибавляя 0,6% и ритейлер Магнит (+0,7%). Хуже рынка Полюс (-2,2%), Сургутнефтегаз (-1,9%).

Курс пары USD/RUB поднялся к 71,15, прибавляя 0,53%. Индекс гособлигаций в небольшом минусе.

Сегодня в России последний день с дивидендами торгуются бумаги TCS, Х5, ФСК ЕЭС. В Европе Еврокомиссия должна представить предложение об антикризисном фонде на 500 млрд евро, и выступить глава ЕЦБ Кристин Лагард. За океаном выйдет статистика по запасам нефти от API, Бежевая Книга ФРС.

Лидеры: ИСКЧ (+3%), МРСК ЦП (+3%), МРСК Центр (+2,9%), Акрон (+1,4%)

Аутсайдеры: Полюс (-2,2%), Сургутнефтегаз-ао (-1,9%), Новатэк (-1,3%), ИнтерРАО (-1,3%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/traders-ideas/koronavirus-stal-drajverom-dlya-rosta-akcij-mts-k-godovomu-maksimumu.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...