На открытии рынка в росте лидируют акции Яндекс, в аутсайдерах Газпром нефть

Российские индексы начали торги четверга гэпом вниз, отыгрывая снижение цен на нефть и мировых рынков акций в среду, когда в России был выходной.

  • Индекс МосБиржи: 2748,5 (-1,56%)
  • Индекс РТС: 1245,18 (-2,81%)

Российские индексы начали торги четверга гэпом вниз, отыгрывая снижение цен на нефть и мировых рынков акций в среду, когда в России был выходной.

Негатив на рынках вызывают новые случаи заражения коронавирусом, в частности в ряде американских штатов. Во вторник на слушаниях в Конгрессе главный инфекционист США Энтони Фаучи назвал рост числа случаев «тревожным» развитием ситуации. В то же время сказывается напряженность в отношениях США с торговыми партнерами. Вчера американские индексы потеряли более 2%, а сегодня фьючерс на S&P 500 снижается еще на 1%.

Цены на нефть отдельное давление испытали после публикации отчета EIA о резком росте добычи в США, Котировки Brent ушли ниже $40 за баррель, теряя 1,1%.

На российском рынке отыгрываются и свои локальные истории. Так акции Яндекса лидируют, прибавляя 3% после сообщений о снижении налога на прибыль для IT-компаний и сообщениях об SPO. От дивидендов очистились акции Газпром нефти, Селигдара. Небольшой рост видим в акциях золотодобытчиков, Фармсинтеза опять же на сообщениях о тенденциях в распространении пандемии.

Курс USD/RUB подскочил к 69,55 прибавляя 1%. Индекс гособлигаций RGBI теряет 0,23%, снижаясь третий день подряд.

Лидеры: Яндекс (+3%), Qiwi (+1,8%), X5 retail (+1,2%), Фармсинтез (+1,5%), Лензолото (+0,8%)

Аутсайдеры: Газпром нефть (-5,2%), МосОблБанк (-4%), Селигдар (-3,8%), Обувь России (-3,3%), ЛСР (-3,3%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...