Отскок российского рынка акций сегодня быстро сошел на нет

Ситуация на фондовом рынке остается крайне напряженной. Второй день подряд из-за коронавируса дорожают акции ритейлеров, курс рубля на отметках 2016 года.

  • Индекс МосБиржи: 2115,34 (+0,13%)
  • Индекс РТС: 824,49 (-0,93%)

Российский рынок акций показал отскок на открытии торгов четверга после очередного провала на вчерашней сессии, однако быстро вышел в ноль, вернувшись к уровням закрытия среды.

Нефтяные котировки в среду выходили в район $20 за баррель по WTI на фоне нефтяной войны и паники на финансовых рынках, вызванной последствиями распространения коронавируса.

Курс рубля в четверг рванул к 82 в первые минуты, но здесь его явно встречали продажи регуляторов. Он немного не дошел до этой отметки. Сейчас пара находится на уровне 80,3 (+1%).

ЦБ сообщил сегодня, что 19 марта приступит к продаже иностранной валюты на внутреннем рынке в связи со сделкой по продаже пакета акций Сбербанка.

Сегодня цены на нефть отскочили, прибавляя 6% утром. Однако на рынках акций ситуация все еще напряженная. В Азии доминировали продавцы после вчерашнего провала на Wall Street еще на 5–6% по индексам. Фьючерс на S&P 500 и сегодня не может выбраться из красной зоны, теряя 1,7%.

Индекс гособлигаций RGBI продолжает снижение. Судя по его динамике, шансов на сохранение ставки ЦБ на уровне 6% становится все меньше, хотя еще несколько дней назад консенсус относительно действий Банка России в пятницу был уверенный.

В лидерах роста второй день подряд акции ритейлеров. Население запасается впрок жизненно важными товарами на новостях о выявлении новых заболевших в России. Та же причина продолжает гнать вниз акции Аэрофлота.

Среди тяжеловесных бумаг 1,7% прибавляют акции Сбербанка, на 1,1% дорожает ЛУКОЙЛ, в нуле — Газпром.

Лидеры: Лента (+6%), Русал (+4%), X5 retail group (+3,5%)

Аутсайдеры: Аэрофлот (-7%), ХКХП-ап (-7%), TCS (-5%), Аптеки 36.6 (-5%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/traders-ideas/kogda-pokupat-akcii-aeroflota.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...