Отскок рынка акций на открытии выглядит более чем скромно

Последние два торговых дня остались за продавцами, притом что внешний фон был неплохим. В голубых фишках в первые минуты динамика сдержанная. Акции Газпрома, Сбербанка дешевеют на 0,1%. ЛУКОЙЛ дешевеет на 0,3%.

  • Индекс МосБиржи: 3407,27 (+0,22%)
  • Индекс РТС: 1455,04 (+0,46%)

На российском рынке наблюдается небольшой отскок ключевых индексов на открытии торгов четверга. Последние два торговых дня остались за продавцами, притом что внешний фон был неплохим.

Беспокойство участников рынка в первой половине недели вызвали заявления представителя Евросоюза о возможном вводе новых санкций против России. Обсуждение отношений с Россией ожидается 22 февраля.

В то же время нефтяные котировки удерживаются на годовых максимумах — выше $61 за баррель Brent. Сегодня ожидаем публикацию месячных отчетов МЭА и ОПЕК по рынку нефти.

Американские индексы остаются в районе рекордных уровней. Фьючерс на S&P 500 утром растет на 0,17%, против вчерашнего снижения индекса на 0,03%.

Рубль держится неплохо на фоне динамики цен на гособлигации. Пара USD/RUB снижается на 0,26%, находясь на уровне 73,75, в районе трехнедельных минимумов.

В голубых фишках в первые минуты динамика сдержанная. Акции Газпрома, Сбербанка дешевеют на 0,1%. ЛУКОЙЛ дешевеет на 0,3%.

Лидеры: Русолово (+4%), Черкизово (+2,3%), Мечел-ап (+1,5%), ПИК (+1,3%)

Аутсайдеры: М.Видео-Эльдорадо (-0,8%), Русал (-0,5%), Яндекс (-0,6%), АЛРОСА (-0,5%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...