Покупать акции Роснефть самое время!

Коррекция акций Роснефти - время покупать бумаги. Сейчас нефть, проекты Роснефти и дивидендный период поддержат цену на акции.

Котировки акций Роснефти испытывают на себе сильное давление, опустившись ниже 470 рублей за акцию. Инвесторы негативно реагируют на угрозу введения экономических санкций против компании. Представители Госдепа США заявили, что внимательно изучают сотрудничество Роснефти с Венесуэлой и обещают введение санкций, если оно будет продолжаться.

Стоит ли сейчас использовать акции Роснефти для продажи или падение их стоимости будет недолгим? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Петр Бубнов, эксперт New Riga Finance Club.

Акции Роснефть
Акции Роснефть

— За последний месяц цены на нефть опустились более чем на 20% из-за сокращения спроса в Китае. Конечно, это не могло не сказаться на котировках акций нефтегазовых компаний, в том числе и Роснефти.

На наш взгляд, на текущих уровнях (район $54/бар), нефть очень перепродана. Промпроизводство в Китае начинает восстанавливаться, плюс перебои с экспортом из-за напряженности на ближнем востоке и в северной Африке – будут способствовать возвращению котировок к $60.

Нефть Brent
Нефть Brent

Восстановление цен на нефть – не единственный драйвер роста в Роснефти. Компания активно развивает проект Восток Ойл, связанный с добычей нефти в Арктике. Оценка этого проекта, который реализует одноименная дочерняя компания, составляет порядка $20 млрд.

Также не за горами дивидендный период. В этом году дивидендная доходность по акциям Роснефти составит порядка 9-10%.

Считаем, что текущий откат – отличная возможность купить классный актив по хорошим ценам. Роснефть имеет огромный потенциал роста, а возвращение котировок в район 500 р./акцию и выше – вопрос ближайшего времени.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/revolyuciya-centrobanka-rossii.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...