Прогноз по акциям ММК на 2020 год достаточно консервативен

29 апреля ММК представит свои финансовые результаты за 1К20. Как и в случае с "Северсталью", перспективы спроса на сталь по-прежнему туманны.

ММК

ММК вчера представил хорошие операционные результаты за 1К20, которые отражают плановое снижение производства в связи с реконструкцией Стана 2500, начавшейся в 1К20. В итоге, производство стали снизилось на 2% к/к, а производство чугуна опустилось на 10% к/к, что привело к незначительному снижению совокупных объемов отгрузки готовой продукции – она снизилась на 1,3% к/к.

Среди позитивных моментов мы хотим отметить рост доли продукции с высокой добавленной стоимостью до 48% и повышение средних цен реализации на 2,3% к/к в долларовом выражении. Средние цены реализации на горячекатаный прокат в 1К20 выросли на 11% к/к до $520/тонну.

Мы полагаем, что уверенное присутствие компании на российском рынке и высокие премии на сталь в России объясняют противоречивую динамику цен относительно ранее объявленных результатов Северстали, цены реализации которой снизились на 6% к/к.

Прогноз ММК на 2К20 достаточно консервативен. Менеджмент видит риск снижения объемов отгрузки на фоне спада деловой активности в связи с пандемией COVID-19, что может значительно повлиять на мировые цены на сталь. По прогнозу ММК, цены на железную руду не изменятся в 2К20 – умеренной коррекциистоит ожидать скорее ближе к концу квартала.

29 апреля ММК представит свои финансовые результаты за 1К20. Как и в случае с «Северсталью», перспективы спроса на сталь по-прежнему туманны. Объемы отгрузки ММК, как ожидается, снизятся на фоне снижения производства в связи с ремонтными работами на доменной печи. Дальнейший потенциал роста будет зависеть от реализации национальных проектов.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/akcii-rosnefti-i-lukojla-pod-davleniem-prismotrites-k-investiciyam-v-rosneft.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...