«Роснефть» выступила с громадным иском к АФК «Система»: что ждет акции компании?

Иск «Роснефти» к АФК «Система» стал полной неожиданность для рынка. На открытии торгов котировки компании могут значительно потерять в стоимости. Курс акций АФК Система будет падать?

FORTRADER.org 03/05: Роснефть, где председателем правления является Игорь Иванович Сечин, подала иск к АФК «Система», принадлежащей Владимиру Евтушенкову, на сумму 106,6 млрд. рублей.

По мнению госкомпании, АФК «Система» намеренно занижала стоимость «Башнефти» посредством вывода активов компании до момента ее отчуждения в пользу государства.

Курс акций Роснефти

АФК «Система» ожидают новые проблемы с законом

Учитывая, что выручка АФК «Система» за 2016 год составила 697,7 млрд. рублей, а чистая прибыль 9,159 млрд. рублей, удовлетворение требований может лишить компанию части активов.

Напомним, что в корпорацию входят такие компании как МТС, МСТ Банк, Детский мир, РТИ, выполняющие гособоронзаказы и другие.

«Роснефть», после того, как приватизировала «Башнефть», заявила о наличии большого числа вопросов к деятельности компании при прежнем владельце. Например, среди сделок компании были обнаружены взаимные продажи сырья с «ЛУКойл».

Эксперты из правовой области расходятся во мнении относительно возможности доказать неправомерные действия бывшего руководства «Башнефти».

Что же до акции компании АФК «Система» и МТС, то они еще не отреагировали на новость, поскольку ее публикация пришлась на закрытие рынка. Велика вероятность, что Игорь Сечин, близкий к президенту страны, способен добиться положительных результатов по иску. В этой связи, курс акций АФК «Система» и всех связанных публичных обществ окажется под давлением на открытии рынка.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

Актуальные новости и прогнозы на рынке Forex и не только

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...