Рынок акций сегодня: майские минимумы обновлены, на очереди апрельские

Российские индексы снижаются на открытии торгов четверга. Индекс МосБиржи обновил майские минимумы, вслед за американским рынком.

  • Индекс МосБиржи: 2596,77 (-0,32%)
  • Индекс РТС: 1107,54 (-0,25%)

Российские индексы снижаются на открытии торгов четверга. Индекс МосБиржи обновил майские минимумы, вслед за американским рынком. При этом цены на нефть продолжают консолидироваться в районе $30 за баррель.

Европейские индексы открылись снижением: DAX и FTSE теряют около 1%. В Азии индексы также упали, а золото достигло недельного максимума в четверг. Последние оценки происходящего в США оптимизма не добавляют. Председатель ФРС Джером Пауэлл вчера предупредил о «длительном периоде» слабого экономического роста, призывая Конгресс к фискальному стимулированию. Днем ранее главный инфекционист США Энтони Фаучи упредил от преждевременного снятия ограничений.

При этом продолжают звучать взаимные упреки со стороны США и Китая, что ставит под вопрос перспективы реализации торговой сделки.

Новые данные по числу зараженных коронавирусом в России продолжают демонстрировать прирост в районе 10 тыс.

В данный момент тяжеловесные акции Газпрома, Сбербанка теряют 0,05%. Акции МосБиржи очистились от дивидендов, и падают на 5,8%. Продолжают дешеветь префы Транснефти после исключения из индекса MSCI Russia.

Рубль по-прежнему выглядит стабильно, а индекс гособлигаций продолжает рост в расчете на дальнейшее снижение ставок ЦБ РФ. Курс пары USD/RUB находится на уровне 73,85 (-0,11%).

Сегодня участники рынка ждут отчета МЭА по рынку нефти, новой порции статистики по первичным обращениям за пособиями по безработице в США. Также ожидается, что сегодня министры торговли G20 проведут видеоконференцию по COVID-19.

Лидеры: ЯТЭК (+2%), TCS Group(+1,5%), Башнефть-ао (+1,3%), ОГК-2 (+1,1%)

Аутсайдеры: МосБиржа (-5,8%), Таттелеком (-1,9%), ИнтерРАО (-1,8%), Траснефть-ап (-1,3%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/traders-ideas/doklad-opek-ne-podderzhal-ceny-na-neft.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...