Рынок на открытии скромно растет, а голубые фишки дешевеют

С учетом завтрашнего выходного можно ожидать вялой динамики, но, возможно, на активности будет сказываться тот факт, что сегодня — последний торговый день квартала и полугодия.

  • Индекс МосБиржи: 2770,84 (+0,1%)
  • Индекс РТС: 1240,93 (+0,09%)

Российские индексы демонстрируют скромный рост на открытии торгов вторника относительно закрытия вчерашней основной сессии. В то же время голубые фишки, торговавшиеся на вечерней сессии, по большей части снижаются.

Объемы торгов последние дни были невысокими. С учетом завтрашнего выходного можно ожидать вялой динамики, но, возможно, на активности будет сказываться тот факт, что сегодня — последний торговый день квартала и полугодия.

Европейские индексы открылись в небольшом минусе. Фьючерс на S&P 500 утром курсировал в плюсе, но к открытию ушел в красную зону и теряет сейчас 0,2%. Нефть дешевеет на 0,6% до $41,6 по марке Brent.

Немного оптимизма утром добавила обнародованная статистика по деловой активности в Китае: PMI в июне составил 50,9, превысив прогнозные 50,4.

В менее ликвидных бумагах второй день подряд лидируют акции компании Центральный телеграф, дорожающие еще на 27% на новостях о дивидендах.

Курс USD/RUB вырос к 70,39, прибавляя 0,58%. Российская валюта сдает позиции против доллара четвертый день подряд. Индекс гособлигаций RGBI снижается на 0,03%.

Лидеры: Телеграф-ао (+27%),Телеграф-ап (+26%), МРСК Сибирь (+5%), РусАква (+2,5%)

Аутсайдеры: ЗИЛ (-5%), ИСКЧ (-3%), МосОблбанк (-2%), Фармсинтез (-1,5%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...