Рынок на открытии уверенно растет: в лидерах акции Мечела и Аэрофлота

Российские индексы демонстрируют уверенный рост на открытии торгов вторника. Внешний фон подталкивает покупателей к активным действиям.

  • Индекс МосБиржи: 2663,48 (+1,56%)
  • Индекс РТС: 1109,79 (+2,43%)

Российские индексы демонстрируют уверенный рост на открытии торгов вторника. Внешний фон подталкивает покупателей к активным действиям. Вчера американские индексы прибавили более 7% на фоне признаков улучшения ситуации с распространением и последствиями коронавируса.

Выводы пока делать рано, но рынки закладывают любые позитивные изменения, тем более, что есть пример Китая. Последний сообщил, что вчера был первый день с января без летальных случаев от COVID-19. Трамп в воскресенье заявил, что власти начинают видеть свет в конце туннеля по ситуации с пандемией. Вчера он сказал, что в настоящее время десять различных терапевтических агентов находятся на стадии активных испытаний, и некоторые из них выглядят невероятно успешными.

Сегодня фьючерс на S&P 500 растет еще на 1,7%.

В свою очередь цены на нефть продолжают рост в ожидании переговоров ОПЕК+ и других крупнейших нефтедобытчиков, включая США. Ожидается, что ОПЕК+ проведет телеконференцию в четверг, а в пятницу состоятся переговоры министров энергетики G20.

Котировки Brent утром растут на 2,6% до $33,9 за баррель.

В лидерах в первые минуты акции Мечела, Аэрофлота. Среди голубых фишек лучше рынка выглядят в первые минуты акции банков после отчета Сбербанка по РСБУ за март: Сбербанк (+2,6%), ВТБ (+3%). Явных аутсайдеров нет.

Курс пары USD/RUB снижается до уровня 75,56 (-0,58%).

Лидеры: Мечел-ао (+5%), Аэрофлот (+4%), Россети-ао (+3,8%), Мечел-ап (+3,8%)

Аутсайдеры: Черкизово (-0,6%), ETLN-гдр (-0,2%), Акрон (0%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/akcii-gazproma-mogut-upast-vsled-za-ruxnuvshej-vyruchkoj-ot-eksporta.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...