Уход ниже 335-341 рублей – негативный сигнал для акций Роснефти

Котировки акций Роснефти вчера продолжили снижение, стартовавшее в пятницу. Акции нефтедобытчика не самым позитивным образом реагируют на решения ОПЕК+.

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Роснефти подешевели на 2,12%, закрытие прошло на отметке 336,7 руб. Бумага выглядела на уровне рынка. Объем торгов составил 3,33 млрд руб.

Краткосрочная картина

Котировки акций Роснефти вчера продолжили снижение, стартовавшее в пятницу. Акции нефтедобытчика не самым позитивным образом реагируют на решения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти. Многие эксперты опасаются, что мер будет не достаточно ввиду сильного падения спроса вследствие пандемии.

Технически отмечалось, что после пятничного отката картина оставалась растущей. Вчера цена вышла вниз из краткосрочного восходящего канала. Отмечалось, что уход ниже 335–341 будет негативным сигналом. Вчера он был получен.

Сегодня внешний фон позволяет развить некоторый отскок, но уже с пробоем 334,4 можно ждать дальнейшего погружения к 325.

Явным сопротивлением остается уровень максимумов установленных после мартовского гэпа в районе 357,4.

Внешний фон

Внешний фон сегодня с утра складывается умеренно позитивный. Американские индексы после нашего закрытия в понедельник выросли. Азиатские индексы демонстрируют положительную направленность. Фьючерс на S&P 500 утром растет на 1,2%. Нефть Brent сегодня дорожает на 1,6%. Фьючерс на акции Роснефти на вечерней сессии вырос на 0,48%. Открытие ожидается выше уровня закрытия предыдущей сессии.

  • Уровни сопротивления: 338 / 357,4 / 376 / 390
  • Уровни поддержки: 334,4 / 325 / 320

Долгосрочная картина

Цена на акции Роснефти пробила долгосрочный восходящий тренд, после чего сходила ниже 230. Бумага пребывала в восходящей тенденции, вырвавшись вверх после многолетней консолидации в широком боковике с ориентировочными границами 180–275. На рекордных уровнях фиксировался подъем выше 500.

Усиление глобальных рисков вследствие влияния коронавируса, торговые, а теперь и нефтяные войны привели к резкому обвалу котировок. В поддержку капитализации компания объявила, что начала обратный выкуп.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/fastfud-istochnik-pribyli-investora.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...