В ближайшие сессии цена акций Газпром нефти будет снижаться

Котировки акций Газпром нефти успешно вышли из вымпела (красные линии) и достигли ключевого препятствия — сопротивления 365.

Газпром нефть

Итоги торгов

На предыдущей торговой сессии акции Газпром нефти выросли на 0,06%. Закрытие проходило на отметке 358,20 руб. Бумаги выглядели лучше индекса МосБиржи, упавшего на 0,01%.

Краткосрочная картина

Котировки успешно вышли из вымпела (красные линии) и достигли ключевого препятствия — сопротивления 365. Последовали распродажи, но в рамках волны роста от 325. Возросли риски коррекции к 345, но это не сломит краткосрочный восходящий тренд после мартовского обвала.

На горизонте двух недель котировки могут продолжить рост, но импульсный отскок от 365 указывает на снижение в ближайшие сессии. Поэтому спекулятивные покупки считаю привлекательными после пробоя этого сопротивления.

В среднесрочной перспективе цены подогревает решение ОПЕК+ продлить сокращение добычи нефти до конца июля. Brent впервые с 6 марта превышал отметку $43 за баррель.

Внешний фон

Внешний фон сегодня складывается нейтральный. Американские индексы во вторник после нашего закрытия остались примерно на тех же уровнях. Азиатские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику. Фьючерс на S&P 500 утром растет на 0,55%. Нефть Brent сегодня дешевеет на 1,3%.

Долгосрочная картина

На долгосрочном горизонте сохраняется неопределенность как в нефтяных ценах, так и в ситуации с распространением коронавируса. От максимумов февраля цены на нефть потеряли десятки процентов, что особенно скажется на финансовых результатах компании за II квартал.

Ключевым фактором роста остается возвращение спроса на нефть после снятия ограничительных мер. В ином случае, можем продолжить формировать среднесрочный падающий тренд в сторону 241,5 с локальными коррекциями наверх.

  • Уровни поддержки: 344,5 / 323,5 / 312 / 264 / 241,5
  • Уровни сопротивления: 365 / 400 / 410 / 470

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...