Аукционы в Португалии спровоцировали рост EURUSD

С переменным успехом завершился вчера долгожданный инвесторами аукцион по размещению долговых облигаций Португалией. Не смотря на то, что инвесторы ожидали резкого роста евро, после проведения аукциона, все прошло не совсем гладко.

Первые попытки роста EURUSD прервала статья о лауреате Нобелевской премии Кристофера Писсаридеса, который заговорил о скором исчезновении евро как валюты на фоне кризиса в Испании. Кроме того, был опубликован отчет по активности промышленного производства в зоне евро, который составил 0.5%.

Однако коррекция EURUSD была недолгой и трейдеры и инвесторы вновь переключились на облигации суверенного долга Португалии. В итоге средняя доходность, отмеченная по итогам аукциона, составила 6,72%, что гораздо ниже ожидаемых рынком 7%. Однако это позволило Португалии избежать необходимости просить МВФ и ЕС о помощи с целью погасить займы спустя 10 лет.

пара eurusd аналитика форекс

В итоге министр финансов Португалии оценил аукцион как «относительно успешный», заметив, что государство не нуждается в финансовой помощи со стороны ЕС или МВФ. День пара EURUSD завершила ростом до 1,31025. Сегодня намеченная тенденция продолжается, на что указывает и индикатор MACD.

?
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...