Базовые заказы на товары длительного пользования США снизятся в рамках прогнозов

В среду, 27 февраля, в 17:30 по московскому времени U.S.Census Bureau опубликует данные по базовым заказам на товары длительного пользования в США за январь 2013 года.

Событие: Базовые заказы на товары длительного пользования США / Core Durable Goods Orders
Публикация: 27 февраля 2013 17:30 мск
Предыдущее значение: 1,3%
Прогноз рынка: 0,3%

Бюро по переписи населения США публикует ежемесячные данные по базовым заказам на товары длительного пользования, которые отражают изменение общих объемов на заказы долгосрочного пользования, исключая заказы на транспортное оборудование. Поскольку заказы на транспортные средства, в частности, самолеты, являются редкими, но дорогостоящими, то они повышают уровень волатильности показателя и их исключение позволяет более точно оценить динамику объема заказов. Данные Core Durable Goods Orders являются опережающим показателем промышленного производства и производственной активности. Их увеличение является положительным фактором для американского доллара.

Согласно данным за декабрь 2012 года базовые заказы на товары длительного пользования США выросли с отметки 1,2% до уровня 1,3%, против ожидаемого снижения до отметки 0,7%. В январе аналитики финансовых рынков прогнозируют снижение показателя до уровня 0,3%.

Учитывая негативную динамику индекса экономической активности ФРС Чикаго и снижение январских объемов промышленного производства, эксперты журнала ForTrader склонны полагать, что фактическое значение изменения базовых заказов на товары длительного пользования может снизиться до прогнозируемого значения.

Базовые заказы на товары длительного пользования США / Core Durable Goods Orders
Базовые заказы на товары длительного пользования США / Core Durable Goods Orders
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...