Биткоин рано хоронить

Курс биткоина в ожидании движения: рынки приутихли после резких колебаний конца прошлой недели. Страхи нарастают.

Не смотря на то, что на прошедшей неделе курс биткоина все же пробил отметку в 6000$ вниз, закрепиться у этого уровня он не смог, что все еще вселяет надежду в аналитиков крипторынка.

Цена биткоина сегодня

Это была самая нижняя точка 2018 года, и текущая рыночная картина не предполагает сильной коррекции, однако поводов для окончательной смерти биткоина все еще нет – подобные взлеты и падения случались с ним ни один раз, бывали даже случаи падения на 80% за сутки, и активный рост после этого.

Рынки криптовалют в легкой панике

Тем не менее, индекс «страха и жадности» в сфере криптовалют, который предоставляет сервис  alternative.me сегодня показывает, что инвесторы находятся в тревоге за будущее биткоина. Это значит, что пока доверие падает.

Индекс страха и жадности биткоин инвесторов
Индекс страха и жадности биткоин инвесторов

Создатели индекса уверяют, что такое низкое значение – лучший повод покупать подешевевший биткоин, т.к. рынок недооценивает актив, опираясь на свой страх. Эксперты Фортрейдер скептично относятся к такому заявлению, для покупки важно, чтобы биткоин хоть немного закрепился и фундаментально наметился позитив. Пока ни того, ни другого мы не наблюдаем. Оптимизм тех, кто говорит о быстрых восстановлениях и ценах около 10 000$ пока также не разделяем, хотя с волатильностью биткоина все может измениться и в ближайший час.

Техническая картина биткоина сегодня

Биткоин сегодня после космических ростов и падений пятницы (по 7% или 500$ за свечу и больше) остается слабоактивным, показывая узкий боковой канал и торгуясь в пределах 100$ у отметок 6100 – 6200$. Рынка заняли выжидательную позицию после активной пятницы – ожидают коррекцию или же продолжение падения курса биткоина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте все новости оперативно.

Смотрите также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...